Кунак Владислав

Щербина Влада

Скрыль Александр

Футбольная гордость
В этой статье, я хочу рассказать вам о  сборной футбольной команде. Большинство игроков этой сборной, обычные парни, которые бегали в футбол с 8 лет. Основной костяк этой команды состоял из учеников 11-х классов выпуска 2012-2013 гг. Свой путь в команде они начали еще обучаясь в 6 классе. Представьте себе им было всего по 12 лет и они уже отстаивали честь родной гимназии в турнирах с более старшими соперниками и  выигрывали. Сейчас мы вспомним одну из важнейших,на мой  взгляд, историю этой  сборной.
Это был  2012 год. Наша команда принимала участие в турнире посвященном Евро 2012. Отбор в финальную часть проходил на стадионе Володарской гимназии "София". В группе с нашей командой были сборные села Боевого, Зеленого Яра и  сборная общеобразовательной школы №1. На дворе стоял март, было очень холодно, в ходе первой встречи с командой Зеленого Яра шел снег. Поле было очень тяжелым и вязким, но нашей команде, вопреки погоде и довольно сильному  сопернику, все таки удалось забить гол. Феноменальным ударом, после паса Чапни Михаила, гол в ворота гостей забил полузащитник Дмитрий Зимбиль. Матч так и закончился с минимальным результатом 1:0. Снег не прекращался и наши ребята вышли на вторую игру с командой села Боевое. Матч складывался для нашей команды неудачно, давление на гостей было огромным, но наши игроки не могли реализовать голевые моменты, матч закончился со счетом 0:0. Снег прекратился и поле начало напоминать больше болото.  Оставалось сыграть последний матч с соперниками ООШ №1. Это был очень напряженный матч. Игроки на футбольном поле просто скользили. Во втором тайме идет вынос мяча со своей половины поля, нападающий команды хозяев Чапни Михаил подхватывает мяч и выходит один на один с голкипером соперника, открывая счет, блестящим образом обыграв вратаря. Но соперники, взяв волю в кулак и показав характер, сумели отыграть один мяч. Так как у нас было одинаковое количество очков, пришло время к серии одиннадцатиметровых ударов. В эпической серии пенальти наша команда сумела одержать путевку в финальную часть турнира.
Прошла жеребьевка финальной части и наша команда по ее итогам должна была принимать команду из пос. Ялта. Встреча проходила на стадионе "Колос". Матч проходил под давлением хозяев, но первыми отличились гости. После дальнего удара полузащитника гостей, голкипер Владислав Доценко пропустил курьезный мяч. Первый тайм закончился со счетом 0:1. Из воспоминаний: "В перерыве наш тренер Валерий Павлович Евсеев нам сказал:"Ребята, играйте в свое удовольствие!"". На второй тайм наша команда вышла в полном боевом настрое. И уже в середине тайма великолепным ударом со штрафного Чапни Михаил отыгрывает один мяч. Команда гостей стала более агрессивно действовать и в конце матча заработала право на пенальти. Бить пенальти вызвался голкипер гостей, но к счастью нашей сборной, пробил выше рамки ворот. В следующей атаке, после длинного паса Владислава Лозинского, гол в ворота гостей забил Андрей Безуглый, обведя вратаря и пробив от штанги. И вот, долгожданная победа! Наши парни вышли в 1/16 турнира,в которой им предстояло встретится с командой из Мариуполя.Ту встречу наша команда проиграла,но стала одной из 32 лучших команд в Украине.
Вот она настоящая ГОРДОСТЬ Володарской гимназии "София"! Спасибо нашему великолепному тренеру Валерию Павловичу Евсееву!